-Предыстория...
Обычная жизнь среди людей..., городская суета, бытовые проблемы, трудности в универе, ссоры с родителями, и личная жизнь. И ты даже не замечаешь как среди тебя есть они.
...не такие как все...
Были рождены со скрытыми сверхчеловеческими способностями, проявляющимися обычно после 17 лет. Они живут среди людей, им намного труднее, так как люди винят их в том,что они помешают будущему человечества и вообще не считают их живыми и нормальными. 
Это дети новой эры, сверх люди, новое звено в цепи эволюции. Каждый из них был рождён в результате уникальной генетической мутации, наделившей их с детства необыкновенными способностями. В мире, где царят ненависть и предрассудки, они — причуда науки и каприз природы. Этих изгоев ненавидят и боятся, те кто не способен понять и принять их индивидуальность. И всё же, несмотря на невежество и агрессивность масс, тысячи из них выживают.
Чтобы облегчить жизнь этим подростком, был создан Универ для одаренных людей со способностями (В округе карибского моря на Бермудах) и собрал в ней молодых мутантов с целью обучить их контролировать свои силы и использовать их а вот во благо или нет,решать им. Ни один не похожий на другого, у каждого свои разные способности и силы. Но они тоже умеют чувствовать то, что чувствуют нормальные люди.