http://ficus.nm.ru/vtm1/01.gif
…Мир Тьмы – наш мир – это Ночь, и это время полностью принадлежит нам, ее детям… нет, детям тысяч долгих ночей – и вечным их повелителям. Мы – насмешка над зыбкой реальностью смертных, мы – обитатели мрачных легенд, мы – объект страха и восхищения, мы давно признаны не более чем сказкой… но – мы есть. Мы почти бессмертны, но мы не живы. Мы существуем в этом мире почти с начала времён и лишь мы – его истинные, но тайные правители.Мы. Киндред.
Вампиры.

…Наши законы ничуть не похожи на людские фантазии: они намного проще – и в то же время намного сложнее, чем можно себе представить. Мы – не какая-то там нечисть. Мы – дети Геи, возлюбленные чада самой Земли, мы живём ей и ради неё. Мы не любим большие города, не любим запах железа и бензина – мы вольные дети лесных просторов, и нам во сто крат милее свежий ветер, чем городской смог. И пусть наши Стаи невелики, но в нас – сила Жизни, наши лапы быстры, а клыки остры. Наш тотем – Великий Волк.
Мы – те, кто называет себя Гару.
Оборотни.

…Нас не существует для большого мира, потому что если бы раскрылось наше существование, то это неминуемо раскрыло бы и его причину, что непременно разрушило бы устои привычного для обывателей мира. А это слишком опасно. И именно поэтому – мы привыкли жить в той же Ночи, что и наши враги, но мы не сливаемся с темнотой – мы рассеиваем тьму светом Истинной Веры… и блеском нашего оружия. Мы – единственные, кто стоит на границе между двумя мирами, между ночью и днём. Мы – защитники Человечества. Потому что мы и сами – Люди.
Просто Люди.

http://ficus.nm.ru/vtm1/02.gif